Le Team

 

Direction

Barbara Karl, director bkarl@textilmuseum.ch

Administration, Accueil et Boutiques

Pia Zweifel, head of visitor services and administration pzweifel@textilmuseum.ch

Angela Graf, visitor servicese info@textilmuseum.ch

Luzia Schindler, shop info@textilmuseum.ch

Médiation

Annina Weber, médiation culturelle  aweber@textilmuseum.ch

Relations Publiques et Publications

Silvia Gross, relation publiques sgross@textilmuseum.ch

Bibliothèque

Judith Fuchs, bibliothécaire bibliothek@textilmuseum.ch

Collections et Expositions

Janina Hauser, conservatrice jhauser@textilmuseum.ch

Ilona Kos, commissaire ikos@textilmuseum.ch

Claudia Schmid, régisseuse cschmid@textilmuseum.ch

Annina Weber, commissaire aweber@textilmuseum.ch

Rita Cordey, collections info@textilmuseum.ch

Christine Freydl, collections cfreydl@textilmuseum.ch

Ali Harrak, collections aharrak@textilmuseum.ch

Bernadette Scherrer, collections info@textilmuseum.ch

Luzia Schindler, collections info@textilmuseum.ch

Thessy Schönholzer Nichols, inventaire tschoenholzer@textilmuseum.ch

Jacques Weil, collections info@textilmuseum.ch

Brodeuse mécanique

Maria Weber, brodeuse mécanique info@textilmuseum.ch

Technique

Franco Della Libera, facitily management info@textilmuseum.ch