Le Team

Direction

Mandana Roozpeikar, Directrice mroozpeikar@textilmuseum.ch

Juliane Sauer, Stagiaire en gestion culturelle jsauer@textilmuseum.ch

Collections + Bibliothèque

Ilona Kos, Responsable des Collections + Bibliothèque ikos@textilmuseum.ch

Debora Messerli, Bibliothécaire bibliothek@textilmuseum.ch

Annina Dosch, Assistant de recherche adosch@textilmuseum.ch

Claudia Merfert, Restaurateur de textiles cmerfert@textilmuseum.ch

Christine Freydl-Kuster, Collections cfreydl@textilmuseum.ch

Rita Cordey, Bénévole info@textilmuseum.ch

Jacques Weil, Bénévole info@textilmuseum.ch

Projets de recherche

Roman Wild, Responsable des projets scientifiques et de recherche rwild@textilmuseum.ch

Relations Publiques + Education culturelle

Silvia Gross, Responsable des relations publiques + Education culturelle sgross@textilmuseum.ch

Simona Bischof, Education culturelle sbischof@textilmuseum.ch

Administration, Accueil + Boutiques

Pia Zweifel, Responsable du service des visiteurs + administration pzweifel@textilmuseum.ch

Angela Graf, Accueil + Boutiques info@textilmuseum.ch

Franziska Rupf, Accueil info@textilmuseum.ch

Maria Weber, Brodeuse mécanique info@textilmuseum.ch

Franco Della Libera, Services du bâtiment haustechnik@textilmuseum.ch