Team

Direktion

Barbara Karl, Direktorin bkarl@textilmuseum.ch

Besucherservice und Adminstration

Pia Zweifel, Leitung Besucherservice und Administration pzweifel@textilmuseum.ch

Angela Graf, Besucherservice info@textilmuseum.ch

Luzia Schindler, Besucherservice  und Shop info@textilmuseum.ch

Kulturvermittlung

Annina Weber, Kulturvermittlerin  aweber@textilmuseum.ch

Kommunikation und Publikationen

Silvia Gross, Kommunikation sgross@textilmuseum.ch

Bibliothek

Judith Fuchs, Bibliothek bibliothek@textilmuseum.ch

Sammlung und Ausstellungen

Janina Hauser, Restauratorin jhauser@textilmuseum.ch

Ilona Kos, Kuratorin ikos@textilmuseum.ch

Claudia Schmid, Registrarin cschmid@textilmuseum.ch

Annina Weber, Ausstellungskuratorin  aweber@textilmuseum.ch

Rita Cordey, Projektmitarbeiterin info@textilmuseum.ch

Christine Freydl, Projektmitarbeiterin cfreydl@textilmuseum.ch

Ali Harrak, Projektmitarbeiter aharrak@textilmuseum.ch

Luzia Schindler, Projektmitarbeiterin info@textilmuseum.ch

Jacques Weil, Projektmitarbeiter info@textilmuseum.ch

Handstickmaschine

Maria Weber, Handstickmaschine info@textilmuseum.ch

Haustechnik

Franco Della Libera, Technik info@textilmuseum.ch